Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальный интернет-портал правовой информации

Что найти?
Элек. журнал

postheadericon

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения «равного доступа к образованию» для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в МБОУ СОШ № 77 им. С.И. Петрушко созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):

  1. Основное здание МБОУ СОШ № 77 им. С.И. Петрушко
  2. При входе в здание школы перила и  контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени) обозначены желтым цветом для слабовидящих людей.
  3. Перед входном в здание школы расположен звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
  4. Ширина дверных проёмов всех зданий и помещений МБОУ СОШ № 77 им. С.И. Петрушко достаточна для свободного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  5. На стеклянные двери, во избежание травм, наклеен «Желтый круг» — предупредительный знак для слабовидящих людей.

Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

Кресло-коляска инвалидная
Беспроводная система вызова помощника
Тактильная рельефная напольная плитка для оснащения путей движения и предупреждения о препятствиях
Тактильные знаки
Мнемосхема санузла

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика